Круглосуточный телефон:
+7 /965/ 077-53-22
Многоканальный телефон (с 8.00 до 20.00):
+7 /812/ 385-50-66
Адрес склада:
Санкт-Петербург
Колпино, территория Ижорский Завод
Адрес склада: Санкт-Петербург, Колпино, территория Ижорский Завод
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В производстве бесшовных стальных труб используется технология прокатки заготовок на специальном станочном оборудовании.

Отсутствие соединений придает изделиям повышенную прочность, высокую устойчивость к нагрузкам. 

Виды бесшовных труб и их преимущества

Существует два вида этого металлопроката. Они отличаются толщиной стенок. Трубы делятся по этому признаку на толстостенные и особо толстостенные. Производство изделий осуществляется в различных температурных режимах. Есть металлопрокат горячедеформированный, теплодеформированный, холоднодеформированный. Абсолютной точностью геометрии, повышенным качеством поверхностей отличаются трубы, изготовленные посредством холодной деформации.

Все бесшовные изделия обладают несколькими преимуществами: 

  • высоким качеством; 
  • повышенной прочностью; 
  • устойчивостью к внешним воздействиям; 
  • универсальным предназначением; 
  • длительным сроком эксплуатации.

Бытовое использование бесшовного металлопроката

Высокая прочность и устойчивость к серьезным нагрузкам предполагает применение бесшовной трубной продукции в монтаже промышленных трубопроводов, перекачивающих большие объемы жидкостей под давлением. Она применяется в создании магистралей в крупных производственных предприятиях, коммунальных хозяйствах. Однако целесообразно использовать такие изделия и в бытовых целях, в оснащении частных домов.

Эксплуатационные характеристики бесшовных труб позволяют использовать их в транспортировке газов, холодной, горячей воды, теплоносителя в отопительной системе. Можно применять этот расходный материал в монтаже любых автономных коммуникаций. Трубы обладают повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, что обеспечивает длительность эксплуатации конструкций даже при условии высоких температур.

В автономных системах уровень давления невысокий. Поэтому для монтажа коммуникаций используется сварная труба. Стоимость таких изделий ниже, предоставляется возможность снизить расходы. Но нужно учитывать, что самый качественный и надежный сварной шов в процессе эксплуатации ослабевает, создается риск аварийных ситуаций. Если требуется гарантировать системам долговечность, надежность, стоит отдать предпочтение бесшовным трубам. Конструкция из этих изделий в течение нескольких десятилетий будет работать безупречно.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ МЕТАЛЛОПРОКАТА В «СЕВЗАПСТРОЙ»

полное
соответствие
требованиям ГОСТ
минимальные цены
металлообработка
правильное хранение, перевозка

Контакты

Круглосуточный телефон:
+7 /965/ 077-53-22
Многоканальный телефон (с 8.00 до 20.00):
+7 /812/ 385-50-66
Санкт-Петербург
Колпино, территория Ижорский Завод
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
арматура а1 гладкая