Круглосуточный телефон:
+7 /965/ 077-53-22
Многоканальный телефон (с 8.00 до 20.00):
+7 /812/ 385-50-66
Адрес склада:
Санкт-Петербург
Колпино, территория Ижорский Завод
Адрес склада: Санкт-Петербург, Колпино, территория Ижорский Завод
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сетка сварная в продаже необходима для того, чтобы конечный потребитель мог армировать различные поверхности, которые могут осыпаться или растрескаться.

Достаточно часто нужно укреплять дорожное полотно, так как оно испытывает значительную нагрузку и может понемногу разрушаться. Поэтому существует сетка сварная дорожная, которая предназначена для увеличения срока службы автодорог, пешеходных дорог, парковок и тому подобных площадок.

При создании правильной дороги на «подушку» из сыпучих материалов кладут сетку дорожную, и она защищает полотно от деформации. Слой бетона или асфальта кладется поверх нее.

Сильные стороны

Если укрепить таким способом автодорогу, парковку или даже небольшую пешеходную дорожку, то она будет служить значительно дольше. При этом больше станет не только срок службы и прочность, но также и устойчивость к низким температурам. Во влажной среде Санкт-Петербурге и Северо-Западного региона это очень важно, потому что именно в зимний период разрушается большая часть дорожного полотна.

Сетка стальная при формировании дорог нужна для того, чтобы полотно не расползлось, не пошло трещинами и не образовывало ямы. Это важно и для небольших подъездных дорожек тоже, хотя нагрузка на них не так велика, как на автострады.

Свойства и виды

Два наиболее распространенных вида стальной сварной сетки изготавливаются из арматуры либо металлической проволоки (вр-1). Первый вариант более прочный, второй – более гибкий для осыпающихся структур и меньшей нагрузки. Сетка может быть легкой и тяжелой в зависимости от того, какой диаметр у стержней или проволоки, а также насколько велики ячейки.

Ячейки чаще всего бывают ровными квадратными, однако могут быть и прямоугольными. Оцинкованное покрытие есть в большинстве случаев, так как во влажном грунте это лучший способ сохранить долговечность изделия и не допустить появления коррозии.

Легкие сетки чаще выпускаются в рулонном варианте, так как они более гибкие и меньше весят, а вот тяжелые укладывают картами, то есть своеобразными «листами».

Легким сетчатое изделие называют, если оно произведено из проволоки до 5 миллиметров в сечении либо арматурного прутка до 10 миллиметров в сечении. Тяжелым — если используются прутки от 6 до 40 миллиметров толщиной. То есть из 6-10-миллиметровой арматуры можно выпускать и тяжелую, и легкую сетку — вот тут как раз и будет важен размер ячеек. Чем меньше ячейки, тем тяжелее продукция.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ МЕТАЛЛОПРОКАТА В «СЕВЗАПСТРОЙ»

полное
соответствие
требованиям ГОСТ
минимальные цены
металлообработка
правильное хранение, перевозка

Контакты

Круглосуточный телефон:
+7 /965/ 077-53-22
Многоканальный телефон (с 8.00 до 20.00):
+7 /812/ 385-50-66
Санкт-Петербург
Колпино, территория Ижорский Завод
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
арматура а3 рифленая